Образование

Уровень образования:

- начальное общее образование,

- основное общее образование,

- среднее общее образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения - 11 лет:

- четырехлетний срок освоения образовательных программ начального общего образования I-IV классов

- пятилетний срок освоения образовательных программ основного общего образования V–IX классов

- двухлетний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X–XI классов

Обучение ведется на русском языке.

В настоящее время в лицее обучаются 1507 учащихся в 53 классах:

по реализуемым программам за счёт бюджетного финансирования:

первая ступень – 22 класса (661 человек);

вторая ступень – 25 классов (672 человека);

третья ступень – 6 классов (174 человека).

по договорам об образовании за счёт физических лиц:

вторая ступень – 116 человек;

третья ступень – 146 человек;

школа раннего развития – 138 человек. 

Обучение проводится по следующим профилям:

физико-математический 

социально-гуманитарный

социально-экономический

филологический

химико-биологический

Детский сад – 200 человек (6 групп)

Дополнительное образование – 912 человек

ГПД – 70 человек (2 группы) 

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы) 

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы)     

Основная образовательная программа среднего общего образования 

Учебный план на 2019-2020 уч. год 

Образовательная программа детского сада 

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Приказ о порядке окончания 2019-2020 учебного года 

Годовой календарный график от 13 мая 2020 (новая редакция)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

2019-2020 учебный год

Математика

Рабочая программа по информатике для 10-11 кл. (углубленное изучение)

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Робототехника и программирование» для 11 кл.

Русский язык

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Учусь создавать проект»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школа юного учёного»  (естественнонаучное направление)

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школа юного учёного» (гуманитарное направление)

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школа юного учёного»  (математическое направление)

Рабочая программа внеурочного курса по физике «Я познаю мир» для 5-6 кл.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школьные мультики»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Экология

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Трудные вопросы всемирной истории»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Живой организм»

История 11 класс

Право 11 класс

Обществознание 11 класс

Экономика 11 класс

Экономика 10 класс

Химия 10-11 класс

Биология 10-11 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Основы робототехники»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школа юного учёного (информационное направление)»


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Основы батика"

"Клавишный синтезатор"

"Акварелька"

"Декорирование"

"Театр"

"Обучение игры в ВИА"

"Батик"

"Эстрадный вокал"

Ансамбль современного танца «Фламинго» 

"3D-моделирование"

"Вокальный ансамбль "Крылатые качели" 

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

Инклюзивное образование

Реализуемые адаптированные образовательные программы